USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Habitacion En Buenos Aires Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Habitacion En Buenos Aires

ex. Habitación En Buenos Aires

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
5

Habitacion En Buenos Aires

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Aninhado no bairro Microcentro, hotel Habitacion En Buenos Aires oferece acomodação somente 1.4 km da Praça de Maio.

Este aparthotel de Buenos Aires está somente 500 metros Teatro Gran Rex e à alguns minutos de metrô Lavalle. O hotel está localizado a 5 minutos caminhando das Galerías Pacífico e 2.2 km do Cemitério de Recoleta. O Obelisco de Buenos Aires fica apenas 1.1 km do Habitacion, enquanto Once fica a 2.6 km de distância. O ponto de ônibus Cordoba está a 10 minutos de distância caminhando.

Os hóspedes podem desfrutar da comida da Itália Central no Broccolino, localizado muito perto deste local.

  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    9 km
  • Estações de trem
  • Retiro Station
    1 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 07:00 às 12:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Habitacion En Buenos Aires hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Habitacion En Buenos Aires hotel ao centro.
  • 🚎

    Encontrarei algum transporte público perto do Habitacion En Buenos Aires hotel?

    Sim, tem a rodoviária Cordoba à alguns passos do Habitacion En Buenos Aires hotel e a estação de metrô Lavalle à 10 minutos de distância caminhando.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no o Habitacion En Buenos Aires hotel?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Habitacion En Buenos Aires hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Habitacion En Buenos Aires, Argentina

Maipu 880, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved